Suchfilter

Suchergebnis

KREBS+KIEFER auf der EXPO REAL 2018  
Auch in diesem Jahr und damit zum fünften Mal in Folge sind wir als Standpartner auf der EXPO REAL, der größten europäischen Messe für Gewerbeimmobilien 8. bis 10. Oktober 2018 in München vertreten....  
Demo  
test gfDeutsch deusch (de)TEST Bilder  
International  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFERKREBS+KIEFER International GmbH & Co. KG 64295 Darmstadt Hilpertstraße 20 T  +49 6151 885-0 F  +49 6151 885-150 E...  
Erfurt  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Weimarische Str. 46 99099 Erfurt T  0361 42064-0 F  0361 42064-12 E  erfurt@kuk.de Anfahrt  
Dresden  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Altmarkt 10a 01067 Dresden T  0351 250968-0 F  0351 250968-129 E  dresden@kuk.de Anfahrt  
Berlin  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Dovestraße 2-4 10587 Berlin T  030 217342 - 0 F  030 217342 - 11 E  berlin@kuk.de Anfahrt  
Die Wildspitze weist in eine nachhaltige Zukunft  
Ein 18-stöckiges Holzhochhaus wird zur neuen Zentrale der Deutschen Wildtier Stiftung: Im Quartier Elbbrücken in der östlichen HafenCity Hamburgs entsteht Deutschlands höchstes Holzgebäude. In dem...  
Standorte  
In Ihrer Nähe. Präsenz hat für uns Priorität. Dabei bilden Loyalität und Kommunikation das Fundament für eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit unseren regionalen und internationalen Partnern.  
Freiburg  
KREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Habsburger Straße 125 79104 Freiburg im Breisgau T 0761 29666-0 F 0761 29666-200 E freiburg@kuk.de AnfahrtIhre Ansprechpartner  
Karriere  
Wer weiter oben ist, kann Perspektiven bieten.Aktuelle StellenangeboteWir haben mehr für Sie als einen Job. Seit über 60 Jahren zählt KREBS+KIEFER zu den führenden Ingenieurunternehmen...  
Nordbayern  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Raiffeisenstraße 1 63762 Großostheim T  06026 99889-0 F  06026 99889-10 E  nordbayern@kuk.de Anfahrt  
Hamburg  
Ihre AnsprechpartnerKREBS+KIEFER Ingenieure GmbH Moorfuhrtweg 15 22301 Hamburg T  040 6360659-0 F  040 6360659-19 E  hamburg@kuk.de Anfahrt  
Mannheim  
KREBS+KIEFER Ingenieure GmbH N7, 10 (Kaiserring) 68161 Mannheim T  0621 107564-100 F  0621 107564-200 E  mannheim@kuk.de AnfahrtIhre Ansprechpartner  
Ulrich Finsterwalder Ingenieurbaupreis 2017  
14.02.2017 Probebetrieb Schiffshebewerk beginnt Dokumentation Preisverleihung Bericht auf „momentum“ Sonderdruck zum Schiffshebewerk (PDF) (PDF 5,82MB)Ulrich Finsterwalder...  
Brandschutz  
Unsere Leistungen.+ Erarbeitung von Brandschutzkonzepten+ Prüfung von Brandschutzkonzepten+ Machbarkeitsstudien und Wettbewerbe+ Brandschutz International (NFPA, IBC)+ Konstruktiver...  
Suchergebnisse 46 bis 60 von 626