Ihre Ansprechpartner

  • Steffen Böhm Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Prüfingenieur für Baustatik – Fachrichtung Massivbau

    T 06151 885-231
    E boehm.steffen@kuk.de

  • Ulrich Dietmann Prof. Dr.-Ing.

    Geschäftsführer
    ö.b.u.v. Sachverständiger für vorbeugenden und abwehrenden Brandschutz
    Prüfsachverständiger für Brandschutz

    T 06151 885-293
    E dietmann.ulrich@kuk.de

  • Günter Ernst Prof. Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Prüfingenieur für Baustatik – alle Fachrichtungen

    T 06151 885-124
    E ernst.guenter@kuk.de

  • Reimund Hain Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI

    T 06151 885-251
    E hain.reimund@kuk.de

  • Dieter Hanek Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Prüfingenieur für Baustatik

    T 06151 885-123
    E hanek.dieter@kuk.de

  • Susan Herrmann Dipl.-Ing.

    Geschäftsführende Gesellschafterin
    Beratende Ingenieurin VBI
    Fachingenieurin für Umweltschutz im Bauwesen

    T 06151 885-421
    E herrmann.susan@kuk.de

  • Roger Istel Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Prüfingenieur für Baustatik

    T 06151 885-104
    E istel.roger@kuk.de

  • Heike Kiefer-Eisenträger Dipl.-Ing.

    Geschäftsführende Gesellschafterin
    Beratende Ingenieurin VBI

    T 06151 885-101
    E kiefer-eisentraeger.heike@kuk.de

  • Fabian Ruhl Dr.-Ing.

    Geschäftsführer

    T 06151 885-175
    E ruhl.fabian@kuk.de

  • Michael Schanzenbach Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Europäischer Eisenbahningenieur (EURAIL-ING)

    T 06151 885-269
    E schanzenbach.michael@kuk.de

  • Christian Schmidt Dipl.-Ing.

    Geschäftsführer
    Vom EBA anerkannter Gutachter für Geotechnik
    Tätigkeitsbereiche Tunnelbau, Erd- und Grundbau, Geotextilien

    T 06151 885-345
    E schmidt.christian@kuk.de

  • Heinz Steiger Dipl.-Ing.

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Beratender Ingenieur VBI
    Prüfingenieur für Baustatik, Fachgebiet Massivbau
    Schweißfachingenieur

    T 06151 885-135
    E steiger.heinz@kuk.de

  • Jörg Hendrych Dipl.-Ing.

    Prokurist
    Leiter Ingenieurbau
    Schweißfachingenieur (IWE)

    T 06151 885-141
    E hendrych.joerg@kuk.de

  • Tobias Höfelmayr Dipl.-Ing.

    Prokurist

    T 06151 885-321
    E hoefelmayr.tobias@kuk.de

  • Jochen Kliver Dr.-Ing.

    Prokurist
    Beratender Ingenieur BayIKa Bau

    T 06151 885-235
    E kliver.jochen@kuk.de

  • Werner Kisthardt Dipl.-Ing. (FH)

    Prokurist

    T 06151 885-317
    E kisthardt.werner@kuk.de

  • Peter Lutz Dipl.-Ing. (FH)

    Prokurist

    T 06151 885-157
    E lutz.peter@kuk.de

  • Harald Müller Dipl.-Ing.

    Prokurist

    T 06151 885-224
    E mueller.harald@kuk.de

px